Лактостаз, определение его на УЗИ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор. . Скажите пожалуйста можно ли определить лактостаз на УЗИ молочной железы.? Дело в том, что я родила 2,5 месяца назад. Ребенок очень ленивый. Сосет не активно. После такого кормления сцеживаю как получится и докармливаю с бутылки. И вот уже 3 раза за 1,5 месяца поднимается температура выше 38. Первый раз на 1 день. Второй раз на сутки. Третий, с интервалом в 10 дней уже температура четвертый день. Сдала все анализы какие можно - общий мочи, крови, печеночные пробы. Все идеальные. УЗИ почек, БП, гинекологические, лентген лёгких. В пределах нормы. В одной груди нашли болезненное меcто. Методом исключения, врач предположил, что температура связана с лактостазом. Сказала делать массаж и компрессы. Я хочу быть уверенна, что температура до 39 связана с грудью. Хотя кроме незначительной болезнености в груди других симптомов нет. Красноты, жара. Есть небольшое уплотнение в глубине железы, которое побаливает. Пожалуйста ответьте мне на этот вопрос по поводу УЗИ. С уважением к Вам
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-17 16:50
Здравствуйте. Вопрос задан неадресно, нужно обращаться к маммологу