Лактинет, менструальный цикл
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, росле родов врач прописала Лактинет (принимаю по настоящее время уже 4,5 месяца). ГВ прекратилось к 3 месяцам (ребенок отказался брать грудь). За все время всегда были месячные по времени в среднем 6 дней. В июле произошла задержка на 2 дня, уже прошло 12 дней (начались 13.07), а они до сих пор идут, но стали немного скудными (примерно с 22.07, но еще мажутся). Что это может быть? Стоит ли переживать, и необходимо ли обратится к врачу (возможно ли какие-то воспалительные процессы, т. к. в течении месячных был дискомфорт внизу живота с левой стороны) и поменять противозачаточные из-за того, что больше не на ГВ?
5 ответов
После родов и особенно на фоне использования Лактинета и аналогов цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова