Курение после болезни

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Недавно я переболела плевритом, меня вылечили и выписали из больницы. Я не курю сигареты, но очень редко курю кальяны. Можно ли курить кальян после болезни или через сколько можно (тк скоро праздники и тд)? И второй вопрос, можно ли ходить в солярий после этой болезни?
Заранее спасибо!
Теги: можно ли курить кольян при плеврите, можно ли курить после плеврита
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 июня 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-06-12 18:59
Кальяны и другие варианты вдыхания различных продуктов горения не рекомендованы для реабилитации после плеврита. Солярий не обладает особым оздоравливающим действием, а иммунитет может понизить. Белый человек все же всегда должен быть белым.