1
Кт грудной клетки ПНЕВМОФИБРОЗ
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беспокоит боль давящая в грудной клетке сделал кт _признаки очаговых образований паренхимы сегментов S1, S2, S4правого и S1-2, S4, S5, S9 левого легкого (внитрилегочный лимфоузед? Узловой пневмофиброз? Нельзя исключить вторичный характер генеза) поясните что это? РАК? ТУБЕРКУЛЕЗ? Что это? Очень боюсь. СПАСИБО!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 мая 2020 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-14 16:22
Все ОРВИ в этом сезоне подозрительны на ковид. У Вас может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5 дней,
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.