Кривит рот при разговоре. Можно ли что либо сделать?

Спрашивает: Мадлена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Год назад начала задумываться о том, что на всех фото у меня неровные губы. Одна сторона значительно тоньше другой. Стала смотреть видеозаписи и увидела, что я разговариваю на одну сторону. При разговоре губы как бы поджимаются и кривят направо вниз. Спрашивала у родных и близких-все говорят, что в раннем детстве такого не было. Началось лет в 11-12. Хронических болезней у меня нет, тяжелых заболеваний тоже не переносила. Училась в балетной школе, там из за экзаменов много нервничала-может от туда пошло.сейчас очень волнует этот вопрос. Что это? Можно ли это как-то исправить? Может есть упражнения специальные? Спасибо!
Теги: кривой рот при разговоре как исправить, при разговоре губы кривятся, кривится рот при разговоре
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 октября 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-21 11:45
Здравствуйте. Есть комплексы упражнений для разработки мимических мышц, вы можете самостоятельно найти их в интернете или обратиться на консультацию к врачу лфк.