Креатинин повышен

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: В феврале 2021 годабыл инфаркт, хпн, гипертония
Здравствуйте, у меня такой вопрос креатенин в крови 201 гипертония пил фозинаприл давление повышалось приходилось ещё моксонидин пить поменял препарат на диратон 10 мг через 2 недели креатенин стал 226 может от этого подняться креатенин и ещё хпн
Категория: Нефролог
Добавлен: 30 декабря 2021 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-30 16:47
Да, препараты из группы иАПФ (диротон, фозиноприл и тд) могут повышать креатинин. Вам нужно посетить нефролога очно для осмотра и рекомендаций по дообследованию и лечению