Красные язвы с белой окантовкой на языке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Здравствуйте, у ребёнка 2 дня назад появились маленькие красные точки на языке, сейчас они выглядят как на фото. Она на них ни как не жалуется, от еды не отказывается. Но все же они растут, утром после сна у каждого пятна была четкая белая окантовка. На данный момент мы пьём противовирусное, так как уже несколько дней боремся с соплями, и пшикаю мирамистин в горло.
Стоматит у нас был уже раз 5 точно, но это не похоже совсем на те разы. Чем обрабатывать или мазать эти язвочки?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 января 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-14 21:21
Добрый день.
Такие язвочки могут возникать при некоторых вирусных инфекций, например, энтеровирусной инфекции. Нужно сначала лечить основное заболевание.