Красные высыпания на лице у грудничка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 мес
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, эти высыпания от слюней? Или аллергия? Хотя аллергены я не ем. Ребёнок все тянет в рот и соответственно размазывает по лицу
Ромашкой протираю, но кажется, что она сушит. Что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 декабря 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-24 10:04
Добрый день.
По фото больше похоже на контактный дерматит - из-за слюны. Нужно постараться убрать пустышку, вытирать часто слюни, для скорейшего заживления использовать цикаплат, бепантен и подобные средства.
Наталия 2021-12-24 17:06
А такое средство можно? Заранее спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-24 21:55
Да, это средство подойдет.