Красные пятна на ногах у девушки 19 лет в области икор

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня примерно месяц назад появились вот такое пятно. Оно выглядит как будто как об ковер натираешь. Держится уже месяц, эту неделю начало менять окрас, желтеть как бы. Примерно неделю как выскочило такое же только маленькое пятнышко на бедре, оно пока не желтеет. Пятно никак не беспокоит, когда чешешь, начинает чесаться. Что это может быть? В интернете начиталась, что это может быть и рак кожи, и сахарный диабет и все что угодно. Пятно выскочило на икре левой ноги, на этой же ноге на бедре другое такое же маленькое пятнышко
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 октября 2019 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-09 22:30
Какое лечение получала девушка?
Платная консультация
Кристина 2019-10-10 03:45
Никакое, поэтому и спрашиваю здесь. В больницу к врачу не могла попасть
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-10 04:17
По всем признакам это нумуллярный дерматит.

Контакт с домашними животными есть у Вас?
Платная консультация
Кристина 2019-10-10 04:18
Как его лечить?
Кристина 2019-10-10 04:20
Да, дома кошка живет, на улицу не выходит, абсолютно дрмашняя
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-10 04:23
Наружно мазь Тетрадерм 2-3 раза в день в течении 10 дней.
Циндол 2 -3 раза наружно(2 препарата сразу).

Минимум мочить, не чесать и не раздражать.

При зуде внутрь Супрастин или Цетрин 1 табл. В течении 7 дней.