Красные дужки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, 4 дня назад заболело горло с левой стороны, под челюстью прощупывался болезненный лимфаузел. Пропила сумамед 500, три дня. Боль в лимфаузле практически прошла. Немного ощущается в горле с левой стороны. Переживаю за наросты на дужках.
Категория: Лор
Добавлен: 1 апреля 2021 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-04-01 16:03
Здравствуйте, это местная реакция воспаления, полоскайте горло с раствором фурациллина 3 раза в день, рассасывайте лизобакт по 1 т 4 раза в день
Марина 2021-04-01 17:57
Эти наросты опасны? Их нужно удалять?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-04-01 21:10
В кружочек обвели долю небной миндалины
Марина 2021-04-02 15:03
Скажите, а то что одна миндалина больше другой не страшно? Может я себя накручиваю.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-04-03 12:25
В этом нет ничего особенного, миндалины могут увеличиваться не симметрично.