Крапивница после ковида?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1,1
Здравствуйте, ребёнок сейчас находится в стационаре, нас лечат от крапивницы, которая возникла без видимых причин, так как все продукты и быт - старые, но возможно, как говорят доктора, это накопительное. Тем не менее, я хотела бы спросить, возможно ли это - последствие ковида? Ребёнок с 7 по 12 ноября болел с подтверждённым пцр, потом были затяжные сопли, и вот резко обнесло пятнами.
Я фотографии прилагаю, так же скажу, что все анализы - оак оам узи обп кал и на глистов - все без отклонений вообще.

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-12-09 18:41
Анна! Ребенок не мог за 5 дней выздороветь от ковид19. Заболевание длится долго до 1-0 дней и больше. И еще остаются последствия вируса. Поэтому следует проходить обследования по вирусу -СРБ, Д-димер, биохимия крови. Кровь на выявление антител М и G к спайковому белку ковид19, чтобы узнать стадию заболевания и состояние иммунитета. Мазок из зева и носа на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам.