Корректировка финазепама

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, врач психотерапевт выписал таблетки финазепам, от панических атак. Доза 1/4, пила 2 дня и мне не помогло, потом он мне сказал повысить до 1/2 и у меня ещё выраженее панические атаки начались, что мне делать я не знаю (подскажите пожалуйста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-11 18:15
Здравствуйте. Вернитесь пока на 1/4 дозы феназепама, никакое лечение не может помочь за 2 дня эффект от лечения наступает через 1-2 недели. Попринимайте капли Зеленина 25 кап на полстакана воды, хорошо размешав, принимать 3 раза в день в течении 2-х месяцев. При необходимости курс приёма можно повторять через 2 месяца, успокоительный препарат, который гасит чрезмерную активность вегетативной системы, которая и вызывает панические атаки. Если результата не будет, то советую обратиться к другому специалисту для назначения антидепрессанта, который эффективно снимает панические атаки. Обратитесь также к эндокринологу и обследуйте поджелудочную железу, а также сдайте кровь на её гормоны. При заболевании щитовидной железы тоже бывают панические атаки.