Короновирус, одышка, без температуры

Спрашивает: Георгий Александрович Сергеев
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Жидкая кровь, давление постоянно 95 на 65
Здравствуйте,5 день ковид, температуры нет, сухой нос, запаха нет, аппетита нет, кашля нет, сегодня на 5 день появилась одышка, воздуха мало, можно ли в этом случае ставить капельницу с витаминами д, с, кальций, повредит она или поможет, подскажите
Категория: COVID-19
Добавлен: 14 февраля 2023 года

2 ответа

Повода для таких систем нет. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Жидкая кровь это анемия?