Коричневые выделения в 10 лет

Спрашивает: Василиса Юнкина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, мне 10. У меня на трусах стали появляться коричневые выделения. До этого были желеобразные белого цвета, а потом коричневого. Что это? Очень переживаю, а маме говорить очень страшно! И к гинекологу боюсь идти
Добавлен: 18 октября 2021 года

2 ответа

Анна 2021-10-19 08:07
Здравствуйте.
Если у Вас еще не было месячных - то это первые месячные (менархе).
Бояться мамы и гинеколога не нужно - эти люди помогут вам следить за вашим здоровьем!
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-10-19 16:22
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Маме скажите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова