Консультация по результату полученного экг

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, порядка полугода беспокоит повышенное давление 130/85-140/90 (мое Нормальное 110/70), терапевт сказала постоянно пить ничего не надо, якобы это теперь мое нормальное давление и мне нужно к нему привыкать, но направила на экг. Прошу проконсультировать по полученному результату экг (прилагаю), ранее в результатах экг никаких отклонений не наблюдалось.
Имею хроническое заболевание -астму, второй год наблюдаю более острое течение, длительно лечу кашель, из-за образования в легких мокроты
Заранее благодарна! Елена
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 декабря 2021 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-12-31 20:29
Здравствуйте. ЭКГ в норме, но к такому давлению привыкать не нужно. Следует принимать ежедневно хотя бы небольшие дозы лористы (25 мг).