Консультация по результатам КТ

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте.
В сентябре переболел ковидной пневмонией. С поражением 60%.
Сделал КТ через 2 мес.
Прошу консультацию, т. к. ничего не понятно в медицинских терминах.
Александр.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-16 17:14
Здравствуйте, Александр! На КТ признаки перенесчененой пневмонии в стадии обратного развития, т. е. собственно естественное состояние после пневмонии. Постепенно из менения будут уходить, так как на рентгене они еще долго сохраняются после болезни. КТ больше можно не делать или сделать контрольное через год.