Конкор при брадикардии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз (ТТГ 40) на кардиограмме: признаки изменения миокарда ЛЖ метаболи ческого характера Эхограмма: Размеры камер сердца в норме, давление в легочной артерии в норме, ускорен поток на стволе легочной артерии, регургитация 1степени на митральном и незначительная на стволе легочной артерии. Пролапс передней створки митрального клапана 1 степени, диастолическая функция левого желудочка в норме, МЖП очаговой фиброзно уплотнена. Сократительная способность миокарда не нарушена. ФВ 73%
Здравствуйте!
Препарат "Конкор" имеет в качестве противопоказания брадикардию. Мне брадикардию обычно ставят, когда я делаю кардиограмму. В этот раз врач-кардилог, сделав холтеровское обследование, не нашла брадикардию (вычислила, что средний пульс 75) и назначила мне пить "Конкор". Однако, во время проведения холтеровское я приняла одну таблетку валидола. Не могла ли эта таблетка валидола повлиять на результат обследования, спрятав брадикардию? С врачом сейчас связи нет до следующей недели, я беспокоюсь, можно ли начинать прием "Конкора" или нет? Огромное спасибо!
Теги: конкор при брадикардии можно ли принимать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 марта 2019 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-03-26 08:54
Здравствуйте. Валидол не увеличивает пульс. Измерьте пульс в покое и если он 60 и более, то можно начать прием препарата. Правда, не совсем понятно, какие показания.
Анна 2019-03-26 09:44
Ксения Викторовна! Огромное спасибо за ответ! Показания - плохая переносимость " Эутирокса" - доза в 75 вызывает аритмию.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-03-26 11:17
Тогда понятно. Контролируйте пульс и начинайте лечение.