Компрессия спиного мозга при метастазах

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, доктор! У мамы год назад обнаружили рак груди 2 стадия. Провели мастэктомию, 6 курс химиотерапии и 24 курса лучевой терапии. Все было хорошо обследования в том числе остесцентограмма. Два месяца начала хромать, позже и во все слегла ногами шевелит но они немые, так как сильные боли назначен Тармадол. Сделали мрт с контрастом, после чего обратились к нейрохирургам. Но нам сказали что не могут помочь что уже поздно. Можно хоть как то помочь маме? Спасибо большое за ответ!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 16 июня 2021 года

4 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-16 21:29
Здравствуйте. В Вашем случае возможности выполнить радикальную операцию нет. Но вопрос о паллиативной операции, облегчающей страдание можно рассмотреть. Подобные операции выполняются лишь в нескольких федеральных клиниках.
Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина».
Платная консультация
Виктория 2021-06-17 09:25
Спасибо большое Сергей Евгеньевич за быстрый ответ. При данной ситуации можно ли нам использовать капельницы с золедроновой кислотой?
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-17 10:33
Лечение строго по назначениям врача-онколога.
Платная консультация
Виктория 2021-06-17 10:51
Спасибо большое пре большое!