Ком в горле и дискомфорт в груди

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет. 4 года пью Эльтероксин 100ку для Щитовидки.
Здравствуйте, у меня дней 5 назад началось чувство Кома в горле. Кушать не больно, горло не болит. Просто похоче на то, что таблетка застряла или что то ещё. Такое чувство, что горло стало очень узким, но на дыхание не влияет! Плюс к этому у меня дискомфорт в груди. Чувство чего то тяжёлого, давищего.
Что это может быть и что мне делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-01 09:50
Добрый день.

В первую очередь вам надо пройти УЗИ щитовидной железы, так как ее изменения могут вызывать подобные ощущения.
Также желательно пройти консультацию ЛОР специалиста для исключения патологии гортани.