Колиту месячного ребе

Спрашивает: Marina
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, ребёнку 1 месяц к педиатру обратили с жалобой вздутый живот (каждые 2 часа просыпается с криком от кроликов) в кале видны прожили крови небольшие. Педиатр выписал: смекта 3 раза в день пакетик делить на 2 части; бак сет 1 пакет в день между препаратами разгон 2 часа и пангрол 10000 делить на 4 части. Подскажите верная ли была указана дозировка пангрола для месячного ребенка? Не много ли?

1 ответ

Точилин Иван Константинович
детский гастроэнтеролог 2021-05-13 16:36
Привет Марина, бак сет модно оставить или заменить на жидкие лактобактерин. Панкреатин и смекта не нужны. Добавить СабСимплекс или Эспумизан. А так же Микролакс для грудничков с 0 месяцев ежедневно 4 дня, с 5 дня глицериновые свечи ежедневно на неделю. Если жалобы останутся - нужна коррекция лечения. Если желаете, возможна платная консультация по телеграмму или скайпу. Данные - у меня в профиле