Колет правое ребро

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, беспокоит колющая боль в этой части ребер(подчеркнула на картинке). Боль в основном появляется при движении, никакого сильного дискомфорта не предоставляет, просто никогда такого не было. Колет не сильно. Что это может быть? И по адресу ли я обратилась(или нужно к какому-то другому врачу)
Добавлен: 13 июня 2019 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-06-13 17:15
Чаще боли в этой области не от ребер, а от печеночной капсулы (ее натяжении). Если боли сильно не беспокоят и не нарастают, то можно игнорировать. Если нет, то для начала посетить прием педиатра-терапевта (семейного врача)
Лена 2019-06-13 17:21
Может ли это быть связано с тем, что накануне съела много жирной пищи?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-06-13 18:46
Конечно. Особенно, если двигаться после еды - такие боли.