Коленный рефлекс
Спрашивает: Алина Алимова
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня завтра экзамен по физиологии. Подскажите пожалуйста, как ответить на вопрос: При проверке коленного рефлекса используют прием сцепления-расцепления рук. Как этот прием влияет на выраженность коленного рефлекса? Усиливает его выраженность или ослабляет?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Этот прием помогает пациенту не фиксироваться на врачебном осмотре, то есть служит для переключения внимания.
То есть убирается сознательное затормаживание рефлекторного ответа.
Эта информация есть в свободном доступе в учебниках и сети интернет!