Киста на шее за ухом увеличилась

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, около 2х лет назад у ребёнка образовалась киста на шее за ухом, при отслеживании размеров на УЗИ она начала уменьшаться и вместе с хирургом из детской поликлиники приняли решение пока не удалять. Сейчас ребёнок находится в детском санатории и позвонив сказала что шишка начала болеть если до неё докоснуться, я попросила выслать фото и увидела что шишка покраснела и увеличилась (ранее была 5мм в диаметре, сейчас 15мм по фото. Что это может быть?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 августа 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-08-23 17:51
Воспаление, нагноение атеромы или дермоидной кисты. Нужен очный осмотр!