Кератоконьюктивит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, поставили диагноз-аденовирусный кератоконьюктивит, капаю капли сигницеф, броксинак. Другой специалист назначил мазь корнерегель на ночь и в течение дня стиллавит. Болезненные ощущения прошли, но когда начала пользоваться корнерегелем и стиллавитом, появилось в одном глазу ощущение инородного тела. Скажите, это нормально или что-то из этого мне не подходит? Также интересует вопрос, можно ли заниматься спортом при таком диагнозе?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-20 18:37
Здравствуйте! Ваши жалобы не связаны с препаратами. Это последствия перенесенного кератоконъюнктивита. Капать корнерегель и стиллавит обычно рекомендуют вплоть до 3 месяцев, но с постепенным уменьшением частоты закапывания.
Спортом пока что лучше не заниматься, вам нельзя сейчас переохладиться, заболеть