Кардиостимулятор и металлоискатель

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Аритмия, давление
Здравствуйте, моя мама случайно прошла через металлоискатель, у неё кардиостимулятор поставлен 5 месяцев назад, может ли это повлиять на аппарат и если да, то через какое время и какие признаки ухудшения могут быть, спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 июля 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-01 05:13
Ели контакт был короткий, около 2-3 секунд, то ничего произойти не должно. В дальнейшем пусть избегает подобных приборов.