Камни в желчном при беремен

Спрашивает: 555
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, могут ли камни в желчном начать выходить во время родов? На узи год назад были конкрименты до 0.6 см и загиб желчного пузыря(хранический холецестит) опасно ли это? И с момента узи похудела на 20 кг был липоматоз поджелудочной еще он не мог проити? И может ли он перейти в панкреатит? Как во время родов могут камушки вести с ебя очень переживаю за это
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 декабря 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-12-16 17:10
Здравствуйте.
По уму до беременности нужно было прооперировать желчный пузырь. Если это не сделано- может быть все, гадай- не гадай. Можете проскочить, а может в любое время развиться острый калькулезный холецистит и тогда придется оперироваться на фоне беременности. Остальные Ваши вопросы не совсем логичные, на них ответить невозможно.
Удачи.