Калпроктеин при приёме азатиоприна
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Болезнь Крона
Здравствуйте! У меня болезнь Крона, принимаю азатиоприн длительно. Анализ на кальпроктеин фекальный будет ли достоверен? Не уменьшает ли его показатель азатиоприн.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Екатерина! Анализ будет достоверен. На фоне лечения кальпротектин должен снижаться. Его назначаем во время приёма лекарств, чтобы посмотреть, насколько они эффективно действуют.