Какой предположительный диагноз

Спрашивает: ЮСТИНА
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Грыжа пищевода и пупка, сколиоз
Добрый день!

В ноябре 2016 года при поднятии с постели утром я почувствовала тошноту и головокружение и также боль в ушах. Неделю не могла ходить так было плохо. Позже мне стало лучше, но симптомы остались но меньше выражены. Я смогла двигаться и обратилась к терапевту.

4 месяца меня лечили от повышенной кислотности. В феврале один из докторов решил что это Лабиринти́т (вну́тренний оти́т) — воспаление внутреннего уха[. И меня начали лечить бетохистином в течении 2 месяцев. Но мне это не помогло.

В апреле я пропила альреверт в течении месяца. Все симптомы прошли, но после окончания лечения альверитом примерно через две недели все симптомы начали возвращаться.

В мае я прокапала капли с антибиотиком от внешнего отита. Мне это помогло избавиться от боли в ушах. Остальные симптомы остались: головокружение, тошнота и давление, щекотание и шум в ушах.

В настоящее время я не в состоянии ни читать ни писать так как сразу же появляется головокружение и тошнота. В целом чувствую себя лучше, если не концентрируюсь.

19 июля была на приёме у Лора. Диагноз: со слухом и ушами все в порядке, синдром височно-челюстного сустава.

Мой дантист с диагнозом лора не согласился и считает что это остeохондроз шеи.

Я заметила недавно что происходит какое-то движение в левом ухе, если я притрагиваюсь к левому глазу. А при резком громком звуке я чувствую такое же движение в правом ухе. Я думаю что это связано с myoclonus/tensor tympani syndrome, который может давать головокружение и тошноту. Лор эту информацию проигнорировал.
Сейчас от тошноты принимаю диазепам если совсем плохо арлеверт получасовой сон тоже помогает

Вопрос: какой предположительный диагноз вы можете поставить и ваши рекомендации по лечению. И к какому специалисту обратиться за помощью. В данное время больше всего беспокоит невозможность читать и писать.

Заранее очень благодарна за вашу консультацию.
Теги: шум от громкого звука
Категория: Лор
Добавлен: 25 июля 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Вам следует обследоваться (аудиометрия с надпороговыми тестами (SISI тест, Люшера), нистагмография, а также УЗИ сосудов головы и шеи (вертебро-базилярного бассейна. Сейчас дположить, как лабиринтит, так и остеохондроз шейного отдела позвоночника, что собственно для вам не ново.
Юстина 2017-08-03 15:51
Спасибо большое за ответ!
СКАЖИТЕ пожалуйста, а почему вы исключаете myoclonus/tensor tympani syndrome, спазм мышц ведь симптомы все есть от громких звуков что то движется в ушах и иногда болит?
Юстина 2017-08-04 11:47
Спасибо большое за ответ! СКАЖИТЕ пожалуйста, а почему вы исключаете myoclonus/tensor tympani syndrome, спазм мышц ведь симптомы все есть от громких звуков что то движется в ушах и иногда болит?
Здравствуйте! Я без осмотра и обследования ничего не исключаю.