Патологическое образование в правой почке с неровными контурами

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, мама делала МРТ и поставлен диагноз - патологическое образование в средней части правой почки на уровне ворот с четкими несколько неровными контурами, 3х2,6х2,7 см, неоднородной структуры за счет преимущественно мягкотканного компонента, накапливающего контрастный препарат в артериальную фазу до +180+200Н и зон повышенной плотности до 45HU. Что это может быть? Много лет назад уже была операция по удалению кисты, только на левой почке.
Спасибо.
Категория: Онкоуролог

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-09-24 13:30
Здравствуйте. Нельзя исключить опухоль почки. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. Только после этого будет определена дальнейшая тактика.