Какое проводить лечение после удаления эндометриоза лапароскопией?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Была гистероскопия в 14 году удаляли детское место оставшееся после родов в 13 году
Здравствуйте, мне 30 лет есть ребенок 3 года. Обнаружили эндометриойдную кисту лега на операцию лапароскопию. Гисталогия еще не пришла, но предварительный результат киста яичника 2 мм и 3 очага в брюшной полости эндометриоза. Назначают 3 укола трипторелина а потом беременеть. Я в замешательстве. Уж очень побочки сильные у этого укола. Как продолжать лечение если дальше беременнеть?
1 ответ
Здравствуйте 1. гормональное обследование + обследование щитовидной железы.2. СА -125 3. Ответ ПГЗ 4. и в комплексе принимать решение про назначение вам лечения