Какая стадия Пролапса?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гипоплазия левой артерии
Здравствуйте, у меня такая проблема, на днях должны забрать в армию, однако специалиста который определил бы степень Пролапса - нет. Так как узи сердца делали мне в частной клинике, они не учитывают узи. Направили на узи в поликлинику, однако там запись ближайшая на май, и теперь у меня есть два варианта, ждать мая или идти уже в армию. Но хотелось бы узнать серьезной и степень заболевания, так как если вторая, то меня не должны забрать и тогда есть смысл дожидаться узи из поликлиники. Если же, там первая степень, тогда я пойду уже в армию, чтоб не терять время.
Пожалуйста подскажите, какая у меня стадия? (снизу фото узи)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-03 02:49
Здравствуйте. Описан прогиб створки митрального клапана в 5 мм, это относится к 1 степени.

С уважением, Лиана Алексеевна.