Как правильно принимать последнее назначение гастроэнтеролога?

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа инсулинопотребный ГБ 2ст СтепеньАГ 3 ГЛЖ риск 4 Постменопаузальный остеопороз двусторонний коксаартроз 2 ст Хр гастрит Хр панкреатит Хр гепатит В
Здравствуйте, постараюсь покороче назвать свои диагнозы из последней выписки гастроэнтеролога: Средняя аксиальная
скользящая ГПОД. ГЭРБ рефлюкс эзофагит 1 ст Эрозийный гастрит Хр гастрит Хр панкреатит Хр гепатит В сложного генгеза Дивертикулез толстой кишки Сахарный диабет 2 типа инсулинопотребный ГБ 2ст СтепеньАГ 3 ГЛЖ риск 4 Постменопаузальный остеопороз двусторонний коксаартроз 2 ст. Последнее назначение гастроэнтеролога: Нольпаза 40мг длительно утром 40мг длительно утром Гевиск он двойного действия 10мл 3 раза после приема пищи; Пепсан Р 1 саше за 30 мин до еды: бактистатин 2 капсулы 2 раза с пищей Креон 10 тыс 3 раза во время еды. Кроме того я колю инсулин 2 раза продленного 3 раза короткого. Принимаю постоянно таблетки от давления лерканидипин 10мг утром верошпирон бисопролол кардиомагнил статиры 10 мг Гепопротекторы курсами по з месяца. Вопрос: Порядок или последовательность приема лекарств последнего назначения гастроэнтеролога Все назначенные препараты принимать одновременно ежедневно или последовательно? Все препараты купила не знаю с чего начать. До этого постоянно принила омепразол 20мг что избавляло от изжоги отрыжки но стали беспокоить постоянно судороги и обострились боли в суставах ухудшились показатели денситометрии. Спасибо жду ответа консультации.

:
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 ноября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-24 16:32
Галина! Препараты от ЖКТ принимайте, как вам рекомендовал ваш врач - Нольпаза 40мг утром за 30 минут до завтрака, Гевиск по 10мл 3 раза после приема пищи; Пепсан Р 1 саше за 30 мин до еды: бактистатин 2 капсулы 2 раза с пищей, Креон 10 тыс 3 раза в конце приема пищи. Прием всех этих препаратов с первого дня лечения.