Как подготовиться к исследованию, если я пью гормоны

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, мне назначали гастроскопию на 12 часов дня. Прочитала что нельзя пить препараты перед обследованием. А я пью гормонольный препарат и там приём строго в одно и тоже время, пью обычно в 6 часов утра. Могу ли я выпить таблетку в 5 часов чтобы она успела растворится к моменту исследования? И ещё, я пью препарат железа, за сколько дней его нужно отменить перед процедурой? Заранее большое спасибо)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-20 08:33
Здравствуйте, Мария! Можно принять гормональный препарат за 6-7 часов до ЭГДС. Железо можно не отменять, не принимать его после последнего приёма пищи перед ЭГДС.