Как научиться быть равнодушным и сдержанным?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, моя проблема состоит в том, что я очень эмоционально и близко к сердцу воспринимаю большинство вещей в жизни. Людям, находящимся рядом со мной, это, конечно, не нравится. Я долгое время пыталась подавить в себе это неравнодушие, но у меня, к сожалению, ничего не вышло. С этим сложно жить, я часто срываюсь, впадаю в депрессии. Пожалуйста, подскажите, как стать более сдержанной, терпеливой, в меру равнодушной и безразличной?
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 января 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-29 12:01
Александра, у Вас есть драгоценный дар, которым Вы владеете - это полнокровное чувствование жизни. Мне жаль, что Вы чувствуете себя непринятой своим окружением. То, что другие люди вокруг живут не так, что им трудно контактировать с Вашими, а похоже, что и со своими чувствами, не повод отказываться от своих чувств, от своего способа жить. Проживайте свои чувства, именно они делают делают жизнь красочной, полноценной. Вообще-то это нормально.
Если захотите, можете начать работу  с психологом по принятию себя.