Как лечить фоликулярные кисты
Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня на узи обнаружили фоликулярную кисту 19*16, месячных не с23.05.16, врач выписал лечение: тайгерон500, ларфикс, тержинан, ихтиол, флуконазол, серрата, нормоцикл, прочитав в интернете про кисты яичника возникло сомнение в правильности назначенного лечения, нужно ли принимать все эти препараты, ведь у них много побочных действий, а какой от них может быть результат?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2016 года

13 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-29 18:29
Здравствуйте. Если диагноз только кисты, то 90% этих препаратов принимать не нужно вовсе. Да и кисту 19 мм можно просто наблюдать до 6 месяцев без лечения