Как избавиться от высыпаний на коже?

Спрашивает: Артем Сергеевич Кизеев
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте. Более 10 лет назад у меня появились пятна на голове с образованием чешуек. Врачи поставили диагноз ПСОРИАЗ. За время жизни с этим заболеванием я выявил те продукты, на которые особенно сильно реагирует организм. Это в первую очередь хлебобулочная продукция, вся молочка, жиры, яйца, мясо, сахар, шоколад, сладкие фрукты, вареный картофель, вареные крупы (особенно рис) и т. п. При употреблении подобных продуктов от тела появляется сразу неприятный запах (особенно если съесть сливочное масло, молочную продукцию, яйца, мясо и т. д.). Организм моментально выводит все лишнее через кожу.

Помогает только отказ от еды, обильный прием воды, пребывание в стране с жарким климатом где есть жаркое солнце и море. Перепробовал множество вариантов лечения, в том числе лечение в кожвендиспансере, но ничего не помогало кроме этого. Организм буквально отторгает всю пищу в виде высыпаний на коже! Питаюсь преимущественно сырыми овощами, несладкими фруктами. Но стоит только съесть что- нибудь из вышеперечисленного, как сразу начинается зуд и пятен становится больше. В настоящее время не получается самому избавиться от пятен, которые распространились по всему телу. Во время воздержаний от пищи чувствуется напряжение и неприятные ощущения при пальпации в области поджелудочной железы и печени. Проходил УЗИ брюшной полости все органы в пределах нормы. Длительно не голодал. Сам худощавого телосложения.

Я не могу понять чем именно вызваны высыпания на коже. Могу только предположить, что это связано с отсутствием нормального тока желчи и секреций поджелудочной железы в связи с перегруженностью органов от вредной пищи, таблеток и т. п. Если это так, то хочу понять как восстановить нормальную работу внутренних органов.

Мне хочется получить мнение от компетентного специалиста, который комплексно разбирается в вопросе лечения данного заболевания, а не рассматривает данное кожное заболевание как самостоятельную болезнь.
Буду благодарен за ответ!
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 10 ноября 2021 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-11-11 21:18
Здравствуйте, Артем! У Вас сбой в работе нейроэндокринной иммунной системы. Причин может быть много, которые можно выяснить в результате консультации, заполнения Вами опросного листа (электронной истории болезни), который я высылаю пациентам на вотсап. Мой вотсап 89612943596. Для того, чтобы нормализовать работу нейроэндокринной иммунной системы, желательно принимать фито нейропротекторы, иммунопротекторы, гормонизаторы для эндокринной системы, очищение печени, почек. (фито гепато, нефропротекторы), очищение кишечника (энтеросорбенты) и устранение дисбактериоза. Пишите мне на вотсап, постараюсь Вам помочь, составить план лечения (фитокурс).