Изжога. Рефлюкс

Спрашивает: Макуха Евгения
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Камень в желчном пузыре
Здравствуйте, на фгс поставили рефлюкс и эрозивный гастрит. Эрозии 0.5 см, бактерия хелик не обнаружена. Курс лечения: денол, нексиум 40, альмагель, ребагит, эрмиталь. На данный момент болей нет. Но есть постоянная изжога и кислота во рту после еды, даже язык разъедает я на диете. Что ещё можно попробовать из лечения
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 августа 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-08-25 14:37
Евгения! Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Ганатон по 1т 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 -28 дней. К. Урсосан по 250 мг перед сном, запивайте водой 50 мл. Курс 1 месяц. Всего доброго.
Платная консультация
Макуха Евгения 2020-08-25 22:10
Спасибо. Только у меня вопрос по урсосан у. Камень у меня один 2 см. Давно. И желчный с загибом. В загибе камень. Хуже не будет