Из мигрени будут ограничения при принятии на работу?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Мигрень
Здравствуйте, у меня мигрень мне 17 лет. Она бывает один раз в месяц или два. Чаще всего она после сна, то есть я уже просыпаюсь с ней. Но иногда бывает в первой части дня с аурой. Я пишу т. к хочу узнать есть ли какие нибудь ограничения из за мигрени, могут ли я получить права на авто? Смогу ли я поступить в техникум на авто слесаря. Просто я живу в Беларуси и мне сказали что могут не взять в техникум т. к я могу "уронить" инструмент. Это какой то бред мне просто начинает болеть голова. При этом сказали что в армию можно идти. Я им задал встречный вопрос, а если я гранату уроню, врачи промолчали.
Правда это или врачи просто ошиблись?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-29 21:59
Добрый вечер.

Мигрень не является ограничением для получения водительских прав или поступления в тех. Училище.

Здоровья вам!
Максим 2020-04-29 23:42
Ещё хотел спросить из-за суматриптана начинает болеть шея и плечи. Может есть какие то аналоги этого средства?
Максим 2020-04-29 23:46
Может есть какие-то операции от мигрени?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-30 09:28
Оперативным путем это не лечится. Вам надо избегать стимулов, которые вызывают у вас приступы мигрени.
Также в качестве профилактического лечения вы можете принимать:
таб. Вазобрал-по 1 таб. 2 раза в день во время еды, в течение 2 месяцев.