Инсулин бурлит в крови

Спрашивает: Валера
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, у меня иногда в моем теле происходит мне не понятный взрыв который сразу затихает, а сахар в этот момент возрастает. Я думаю что это связано с инсулином, а может я ошибаюсь. Скажите пожалуйста Такое возможно или нет? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 ноября 2020 года

8 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-21 00:42
Здравствуйте, Валера.
Нет, это невозможно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Валера 2020-11-21 08:46
Здравствуйте Надежда. В моем организме иногда происходит нейтрализация инсулина Lantus и я это чувствую и вижу по показателям сахара что инсулина в крови нет а куда делся я не знаю. Я постоянно кушаю молочные продукты, пью ежедневно выжатый лимон. Раньше у меня этого не было и это меня стало волновать. Может начинается Аллергия или ещё что нибудь. Если Вы верите моим словам и у Вас есть какие-то мысли прошу скажите их мне. Или какой врач может это разгадать. Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-22 17:17
Инсулин не остаётся в крови вечно ни у кого. Вполне естественно, что введенный инсулин со временем разрушается. Здесь не нужно ничего "разгадывать".
Валера 2020-11-23 03:03
Здравствуйте Надежда. Это разрушение я очень хорошо чувствую. Может быть это что то другое и какая опасность для меня. Я читал и читаю много про диабет и такого никогда не встречал, а где я могу прочитать про это. Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-23 03:07
Вы описываете то, чего быть не может. Естественно, что Вы этого нигде не встречали и не встретите.
Всего доброго.
Валера 2020-11-23 03:17
А Вы почему не спите? Может это от продуктов каких нибудь. А почему сразу скачок сахара в верх? Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-23 03:54
Повторю ещё раз: Вы не можете ощущать "разрушение инсулина в крови". Не нужно искать причину того, чего быть не может. Больше мне добавить нечего. Всего доброго.
Валера 2020-11-23 04:00
Вы мне не поверили. Всего доброго. Спасибо