Иммунодефицит

Спрашивает: лия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Сердечно-сосудистые заболевания Сердечно-сосудистые заболевания Артериальное давление
Здравствуйте, у меня наблюдается появление около месяцев 3 каких то
пятен красных на руках, бывает под ступнями, но редко , чешется
и опухает, бывает и от холода, а бывает просто
появляются до локтя, проходят через часа 2-3. Прием
супрастина и пустырника не помог. Наличие аллергии
подозреваю, но не знаю точно. Раньше не было ничего
подобного. Советовали сдать иммуноглобулин Е,
но точно, что делать не знаю. Покраснения на коже
доставляют дискомфорт в этичном плане, так и в
физическом, тем что зудят, хоть и не сильно. Есть
подозрение на L50.2 крапивница, но хотелось бы
знать из-за чего это и как продиагностировать все
вовремя. Иммунодефицит или аллергия? Как и что сдавать? Какие анализы? Опасно ли это? Изображения прилагаю

Заранее благодарю
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 мая 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-06-29 08:08
Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, антитела к аскаридам, лямбллиям, описторхозу, стронгилоилоидозу, антитела к Х. пилори и пришлите фото результатов анализов. Никсар, энтерол 14 дней