Хр холецистит эрозивная гастрлдуэнопатия

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, была на узи и фгдс д/з хр. Хол. Песок, эроз. Гастродуэноп. Д/гастральн. Рефлюкс. Терапевт назнач. Омез д 1 р. в д. креон 1 р. в д. алмагель 3 р. в д. аллохол 3 р. в д. дротоверин при болях. Спросила нужно ли к гастроэнтерологу, ответил нет. Подскажите пожалуйста правильно ли назначение? Были схваткообразные боли под правым ребром но сейчас прошли, бывают ноющие иногда и в теч. Дня как будто шарик внутри. Может нужно что-то добавить и сколько времени мне это принимать т. к. я 2нед. Уже все пью. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 мая 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-22 23:29
Оксана! Вам нужно уже после 2-х недель лечения сходить на контрольный осмотр к терапевту. Он на осмотре и сделает коррекцию лечения.
Платная консультация
Оксана 2016-05-24 16:26
Спасибо за то что вы откликнулись, но дело в том, что терапевт мне сказал приходить в случае болей, такой хороший у нас терапевт. А боли у меня как правило нет, так иногда подноет в правом боку и все. Поэтому и не хочется к нему лишний раз обращаться. Если это возможно напишите чем лечиться дальше.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-25 00:33
Оксана! Вам придется сходить к лечащему врачу. Он знает, чем вам можно помочь на следующем этапе лечения. У него есть ваша медицинская карта, он вас осматривал, он знает вас как пациентку. Я могу давать только рекомендации. Лечение может назначить только ваш врач.
Платная консультация
Оксана 2016-05-25 11:23
Елена Владимировна, спасибо вам за ответы, наверно придется все таки сходить. Но я бы хотела у вас уточнить при моем диагнозе можно пить кисломолочные продукты, а то на разных форумах пишут по разному? Изжоги у меня нет, это значит что кислотность понижена? Заранее благодарна за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-25 23:57
Оксана! Можно принимать свежеприготовленный кефир. Творог, сметану. Средней жирности. Употреблять молоко, при переносимости. Чтобы определить кислотность и хеликобактер пилори, можно сдать кровь из вены на анализ Гастропанель. Это обследование выдаст данные по кислотности в желудке и наличии хеликобактер пилори.