Холестерин анализы статины

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, моей маме по результатам анализов сообщили, что повышен холестерин и рекомендовали обратиться к терапевту, чтобы он прописал статины, но на данный момент не получается попасть на приём, нет свободных талонов. Подскажите, пожалуйста, исходя из этих анализов, что стоило бы принимать и в какой дозировке, если можно подсказать? Ей говорили про аторвастатин вроде бы, но опять же, по дозировке бы разобраться и стоит ли вообще такое пить для снижения холестерина, не опасны ли в целом такие препараты? Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте статины необходимо назначать только при наличии атеросклероза- выяснить это можно сделав узи сосудов шеи
Платная консультация
Ольга 2021-12-12 11:16
Спасибо большое за ответ, обязательно передам!
Ольга, всего доброго вам, если еще будут вопросы обращайтесь, рада буду помочь вам!