Хочу отменить Ярину
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, около 7 лет пью ярину назначил её врач гинеколог-эндокринолог после сдачи анализов были повышены андрогены. Месячные не шли. Первые месячные пришли в 14 лет как ювенильное кровотечение, потом месячных не было и вот после сдачи анализов врач назначила Ярину. Сейчас я ощущаю изменения в весе, вес как будто стоит и как будто я отекаю и вообще мне хотелось бы Ярину отменить, но когда они её отменял примерно 4 года месячные не шли вообще. Сдала на гормоны, уже все было в норме. Делала в этот момент УЗИ, по УЗИ было очень много фолликулов и нарос в эндометрии но месячные не приходили, мне назначали пить Дюфастон 10 дней по вызывали месячные потом снова пили ярину и вот по сей день я её пью хочется отменить
Как правильно это сделать?
И я хочу проверить половые женские гормоны Когда лучше делать это?
Если после отмены снова ситуация повторится как 4 года назад, как поступить тогда?
Как правильно это сделать?
16 ответов
Ирина 2019-12-25 08:47
Я не поняла Ваш ответ
Если месячные не придут после отмены, то как я узнаю первый день цикла?
Ирина Снова вызывать Дюфастоном? А от него не будет результат гормонального исследования не достоверным?
Нет. Будет достоверным. Вы же не будете на прогестерон сдавать в начале цикла
Платная консультация
Ирина Поняла. Тогда уточните пожалуйста, в какой момент мне начинать Дюфастон пить? То есть сколько ждать после отмены Ярины. Насколько я знаю, после долгого приёма и отмены потом, цикл сдвигается. Так вот если задержится, с какого дня все таки вызывать их.
И напишите пожалуйста, в какие дни какие гормоны правильно сдавать
Ирина Добрый день. Ещё вопрос такой, сразу после отмены Ярины в первые же менструации можно сдавать на гормоны, или надо 1 цикл ещё подождать, чтоб прошёл, и на 2ой цикл после отмены сдавать?
Ирина Даже если этот цикл будет вызван Дюфастоном, результат верный будет?