Хочу лечь на стационарное обследовани
Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня весной уже происходит ухудшение состояния и проявляется в виде шаткого состояния, лёгкого головокружение, шума в ушах и голове, ноги и руки ватные, тяжело передвигаться. Была ЧМТ в 2011году, проблемы начались в 2016 году, сделал МРТ обнаружили добро качественную опухоль, выписали бетасерк мексидол., уколы актовоген и мальгаму на полгода хватило. После сделал ещё МРТ 2раза. Данные последнего МРТ отправляю вам и данные по артериям.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-02 05:34
Здравствуйте.
По данным дуплексного сканирования значимого снижения кровотока не выявлено. Но участки глиоза говорят о гипоксии, (кислородном голодании) мозга. Отсюда скорее всего и Ваши симптомы. Нужно посмотреть интракраниальные отделы сонных и позвоночных артерий. Если есть возможность обследоваться стационарно, это будет лучший вариант. К назначенному лечению можно добавить фезам по 1 таб 3 раза в день в теч. 2 мес. Опухоль у Вас уже давно, не растёт и не думаю что причиной симптомов является она.