Хочется мела на гормональных

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли гормональные таблетки выводить кальций из организма? Жутко употребляю иногда мел. Таблетки принимаю более года Линдинет 20. покупала кальций прописала, всё равно хочется грызть мел.
Заранее благодарю!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 5 апреля 2020 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-04-05 19:25
Здравствуйте!
Необычные пищевые пристрастия - желание мела, может указывать на наличие анемии.
Вам необходимо обратиться к терапевту для консультации.
О такой побочной реакции гормональных контрацептивов информации не имею.
Ирина 2020-04-05 19:36
Имеете ввиду понижение гемоглобина? Сдавала недавно общий анализ крови.123 гемоглобин. При покупке таблеток в аптеке, всегда предлагают кальций с ними
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-04-05 20:09
Я в своей практике не предлагала, необходимо также следить за свертываемостью крови.