Грыжа или мышца

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Столкнулись с такой ситуацией в связи с изоляцией, боюсь вести в больницу. У ребенка заметила уплотнение около пупка, трогаю все мягко не реагирует. Но присменепамперса кричит и поджимает ножки. На что это похоже? Благодарю.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 апреля 2020 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-04-23 17:54
Больше на складку или мышцу, в этом месте обычно грыж не бывает. Пока просто наблюдение. Нужен очный осмотр.
Платная консультация
Ольга 2020-04-23 20:19
Благодарю за ответ. Всё таки не удержалась, сводила. Врач не чего не нащупала, говорит все мягко. Мы на массаж ходили общ стимулирующий, вот после него я обнаружила. Может ли быть после масажа мышца вот так вот?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-04-24 19:55
Это от напряжения, может более заметна.