Грудной отдел

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Сделал МРТ позвоночника. Беспокоит Грудной отдел. Испытываю дискомфорт между лопатками. Был у местного невролога, который сказал что данные патологии не опасны и не грозят различными проблемами (парезы, параличи и тд). Также сказал что грыжи грудного отдела безопасны. Так ли это? Фото обследования прилагаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 марта 2021 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-11 10:59
Здравствуйте.

Изменения, которые у вас были выявлены, действительно не опасны.
Требуется только укрепление мышц спины, чтобы не допустить их прогрессирования в дальнейшем.
Сергей 2021-03-11 12:06
А скажите, я довольно активно занимаюсь волейболом и фитнесом (тренажерный зал) мой рост 198, вес 105. Можно ли продолжать тренировки?
Сергей 2021-03-11 11:21
А скажите, я довольно активно занимаюсь волейболом и фитнесом (тренажерный зал) мой рост 198, вес 105. Можно ли продолжать тренировки?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-11 13:55
Прыжковые виды спорта лучше исключить вам, так как идет большая нагрузка на позвоночник.