Головные боли.

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: хроничский тонзилитт и астигматизм, наблюдаемся у смежных специалистов.
Доброе утро. Проконсультируйте, пожалуйста. Дочке 8 лет. Сегодня 4-й день как жалуется на головные боли в лобной и височной частьях. Были на приёме у невропатолога, сдали клинический анализ крови и общий анализ мочи (результаты пока не известны). После осмотра, предварительный диагноз: Головная боль напряжения. Назначили: Магнелис В6 и Беллатаминал, по необходимости - Нурофен. Вчера после недолгой прогулки на улице, стало легче и вечером выпили Магнелис и боли исчезли, была очень активна. Беллатаминал ещё не давали, не можем найти. Сегодня утром снова проснулась головными болями жуткими, аж до слёз, что не характерно для неё, дали Нурофен, стало чуток легче. Ваше мнение, что ещё нам предпринять, инструментальные методы исследования, другие анализы крови? Ребёнку очень тяжело было утром сегодня. До полугода наблюдались у невропатолога с гипертонусом, ходили на массаж и физиотерапевтические процедуры. В год ударилась лбом об качелье, лежали в Морозовской клинике, делали снимок, наблюдали, сотрясения не было, сознание не теряла. Родилась доношенной в срок, была на грудном вскармливании до года. Из сопуствующих: хроничский тонзилитт и астигматизм, наблюдаемся у смежных специалистов. Наконуне данных жалоб ничего не произошло, проснулась обычным воскресным утром с головными болями. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Татьяна.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 ноября 2014 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-11-19 13:49
Возможно, речь идет о начинающейся мигрени. Как минимум показан также осмотр глазного дна окулистом и динамическое наблюдение. Лечение, в общем, правильное, но беллатаминал до 18 лет не рекомендован.