Гнойнички на нижнем веке

Спрашивает: Зинаида
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Артроз всех суставов и позвонков.
Несколько месяцев тому, где-то с апреля, на нижнем веке левого глаза появился гнойничок, видна белая головка. Болей нет. Размер - очень маленький. Бывает, утром вижу, что стало 2-3 головки, а бывает, что только одна. Врачи никаких средств не советуют, если само по себе не пройдёт, хотят прооперировать.
Мне кажется, что можно как-то проще избавиться от этой неприятности. Может, подскажете, что можно сделать в домашних
условиях. СПАСИБО!
Теги: маленький гнойничок на веке, маленькие гнойнички на веках, маленький гнойничок на нижнем веке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 июля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-03 11:43
Здравствуйте! Попробуйте прокапать в течение 7 дней Окомистин или Витабакт 3 раза в день, а также в течение 1 мес обрабатывать края век с помощью ватной палочки и Блефарогеля №2.