Гнойная мокрота

Спрашивает: аида
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Диабет 2 типа, гипертония
Здравствуйте, моей маме 71, вес 93, диабет, гипертония, лежит с короновирусной пневманией, в начале на кт было 20%, позже через неделю 44%, температура была одну неделю 37и8, потом температуры неделю не было, а вчера опять 37и8 и гной полный рот, как кашлиет так гной выходит, а не мокрота, сатурация 88 а на кислороде 92, у нее наверное абцес там начался, они уже перестали антибиотики колоть неделю назад, но сегодня опять начали, у нее есть шансы что выживет? Столько болезней и плюс гной, а гной же не должно а мокрота должна, дексаметазон кололи и сахар поднялся и при гипертонии давление 90 на 60, это уже сепсис может? Врачам звоню, мы все лечение провели говорят, но все равно в тяжелом состоянии, как же они гной не увидели раньше, бывает что выздоравливают такие пациенты при таком течении? Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 января 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-28 19:37
Сепсис при диабете частое сложнение, поэтому вести как сепсис с антибиотиками на высоких дозах инсулина и сосудистых препаратов типа ремаксола. Шансы есть, но их немного